Monday , January 30 2023
সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ
Home / শিক্ষাঙ্গনের খবর / এসএসসিতে ‘জয়পুরহাট গালর্স ক্যাডেট কলেজ’ শীর্ষে

এসএসসিতে ‘জয়পুরহাট গালর্স ক্যাডেট কলেজ’ শীর্ষে

এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষায় এবারের পাশের হার ও শতভাগ জিপিএ- ৫ পেয়ে জেলার শীর্ষে আছে ‘জয়পুরহাট গালর্স ক্যাডেট কলেজ’।

এ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান থেকে এবার ‘এসএসসি’তে ৫১জন পরীক্ষার্থী অংশ নিয়ে সবাই জিপিএ-৫ পেয়েছে। পাশের হার শতভাগ।

তবে সর্বাধিক সংখ্যক জিপিএ-৫ প্রাপ্তির দিক থেকে শীর্ষে আছে জয়পুরহাট ‘ রামদেও বাজলা সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়’। এ বিদ্যালয় থেকে এবার ‘এসএসসি’তে ২১৮ জন পরীক্ষার্থী জিপিএ- ৫ পেয়েছে। মোট ২২৯ জন পরীক্ষার্থীর সকলেই পাস করেছে। পাশের হার শতভাগ।

বেশি সংখ্যক জিপিএ- ৫ প্রাপ্তির দিক থেকে দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে জয়পুরহাট ‘সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়’। জিপিএ- ৫ পেয়েছে ২০৯জন। এ বিদ্যালয়ের ২৪০ জন পরীক্ষার্থীর মধ্যে ২৩৯ জন পাশ করেছে।একজন পরীক্ষার্থী অনুপস্থিত থাকায় পাশের হার দাঁড়িয়েছে ৯৯ দশমিক ৫৮ শতাংশ।

সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, জেলায় এবার এসএসসিতে মোট ৯ হাজার ১০৫ জন পরীক্ষার্থী অংশ নেয়। এরমধ্যে ছেলের সংখ্যা ৪ হাজার ৬১৫ জন এবং মেয়ের সংখ্যা ৪ হাজার ৪৯০ জন। মোট উত্তীর্ণ হয়েছে ৮ হাজার ১৭ জন। এরমধ্যে ছেলের সংখ্যা ৪ হাজার ২০ জন এবং মেয়ের সংখ্যা ৩ হাজার ৯৯৭ জন। মোট পাশের হার ৮৮ দশমিক শূন্য পাঁচ শতাংশ। মোট জিপিএ ৫ পেয়েছেন ২ হাজার ৩৩৫ জন।

জয়পুরহাট গার্লস ক্যাডেট কলেজের অধ্যক্ষ রফিকুল ইসলাম সাংবাদিকদের জানান, সকলের সম্মিলিত প্রচেষ্টার ফলে এ সফলতা এসেছে। ভালো ফলাফলের এ ধারাবাহিকতা ভবিষ্যতেও অক্ষুণ্ণ থাকবে বলে আমরা আশাবাদী।

@মো. আতাউর রহমান

About Joypur Hat

Check Also

রাজশাহী বোর্ডে বগুড়া সেরা,দ্বিতীয় অবস্থানে জয়পুরহাট জেলা

এবারও এসএসসির ফলাফলে পাশের হার ও জিপিএ-৫-এর সূচকে রাজশাহী বিভাগে শীর্ষস্থানে রয়েছে বগুড়া। রাজশাহী শিক্ষা …