Sunday , February 28 2021
Home / আবহাওয়া / জয়পুরহাটে ঘন কুয়াশায় জনজীবন ব্যাহত

জয়পুরহাটে ঘন কুয়াশায় জনজীবন ব্যাহত

এরশাদুল বারী তুষার,জয়পুরহাট

এই শীতের প্রথম দিকে উত্তরের জেলা জয়পুরহাটে গত ৩দিনেও সূর্য আর আকাশের দেখা মিলছে না ঘন কুয়াশার কারনে। তাপমাত্রা চলছে ১৩-১৪ ডিগ্রী সেলিসিয়াস। এতে বাড়ছে নানা দূর্ভোাগ। জেলাতে শীত এখনো তেমন জেঁকে না বসলেও এ মাসের প্রথম সপ্তাহে সন্ধ্যার পর থেকে পর দিন অনেক বেলা পর্যন্ত কুয়াশায় ঢাকা ছিল।আর গেল ৩ দিন থেকে শীতের প্রকোপ বাড়ার সাথে সাথে সূর্যের আলো দেখা যায়নি ঘন কুয়াশায়। দিনে বেলাতেই দশ হাত দুরের বস্তুও দৃষ্টি সীমার বাইরে আর রাতের অবস্থা আরো শোচনীয়। আবার কখনো কখনো এক ঝলক সূর্যের দেখা মিললেও তাও ঢেকে যায় কুয়াশার চাদরে।

এতে যোগাযোগ ব্যবস্থা বিপর্যয়ের মূখে পরলেও এখনো সূরক্ষিত রয়েছে জেলা স্বাস্থ্য ও কৃষি বিভাগ। তবে এই অবস্থা চলতে থকলে জনজীবন ব্যাহত হওয়া ছাড়াও আলু ও সরিষাসহ শীত কালীন সাক-সবজির ক্ষেতে ছত্রাকসহ ঠান্ডাজনিত বিভিন্ন রোগ-বালাইয়ের আক্রমন হতে পারে। এ ছাড়া সর্দ্দি, জ¦র, কাশি ছাড়াও করোনা পরিস্থিতির অবনতি হতে পারে বলে জানিয়েছে কৃষি ও স্বাস্থ্য বিভাগ।

About Joypur Hat